Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

В третьем мегаполисе страны интенсивно ведутся работы по благоустройству и озеленению. В настоящее время, на перекрестке улиц Кунаева и Иляева, а также в скверах на пересечении проспекта Кунаева и улицы Туркестанская, ведется капитальный ремонт. Также, ведется благоустройство аллеи «Шәмші әлемі» и аллеи памяти погибших в Чернобыльской аварии, планируется провести реконструкцию площади Аль-Фараби (перед главным входом в русский драматический театр). Кроме того, на территории Центрального стадиона облагораживается площадка станции ДЖД Тулпар.

Сегодня аким города, Мурат Айтенов, посетил несколько объектов, где ведутся работы по благоустройству и озеленению города.
Говоря о том, что город должен быть красивым и удобным для жителей, глава города внес ряд предложений. Мурат Дуйсенбекович также обратил внимание на необходимость использования качественных и долговечных материалов в строительстве.
На благоустройство города из бюджета выделено 933 млн. тенге. Указанные строительные работы в городе ведут ТОО «Шымкент Спец Комплекс» и ТОО «Шымкент Жасыл қала». В рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» трудоустроено более 100 человек. В целом, в благоустройстве и озеленении задействованы около 300 рабочих.

 

Пікір жазу