Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ УВЕЛИЧАТ ОБЪЕМЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

В ШЫМКЕНТЕ УВЕЛИЧАТ ОБЪЕМЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с работой ряда предприятий в индустриальной зоне «Оңтүстік».

По словам главы города, предприятия должны стать движущей силой в диверсификации экономики. М. Айтенов отметил приоритетность увеличения экспорта производимой продукции. Кроме того, он поставил ряд конкретных задач по увеличению объемов промышленного производства и развитию предпринимательства.

Аким ознакомился со строительством сталелитейного завода «Шымкент Темір». Общая стоимость введенного в 2018 году производства — 5,9 млрд тенге. На предприятии, способном производить 250 тысяч тонн продукции в год, трудоустроено 300 человек. Завод оснащен современным оборудованием, не имеющим аналогов в СНГ. При полном вводе производства планируется получать один миллион тонн продукции в год и обеспечить работой 2100 человек.

Глава города побывал и в сталелитейном цехе ТОО «Ferrum-Vtor». Стоимость проекта — 1 млрд 244 млн тенге. В цехе трудоустроено 235 граждан. Здесь производится нержавеющая сталь, которая соответствует европейским стандартам.

М. Айтенов осмотрел цех по производству алюминиевой проволоки и предприятия по производству строительных материалов из бетона.

Фото Береке Сейітжаппар

 

Пікір жазу