Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ СТАНУТ БОЛЕЕ ПРЯМЫМИ

АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ СТАНУТ БОЛЕЕ ПРЯМЫМИ

Транспортная реформа сделает автобусные маршруты более прямыми, что позволит пассажирам быстрее добираться до места назначения. К примеру, если раньше автобус доезжал от точки А до точки Б за час, то теперь на это потребуется минут 20-25. Кроме этого, время ожидания общественного транспорта сократится с 40 минут до 7-10. Люди не будут долго ждать свой автобус на остановках. Об этом рассказал заместитель акима Шымкента Максут Исахов.

«Сейчас мы упраздняем 14 маршрутов, меняем 17 и внедряем 11 новых. Если до этого пассажиров обслуживал 81 автобусный маршрут, то после внедрения новой транспортной схемы их останется 78», — сообщил он.
Если для обеспечения бесперебойной работы 81-го действующего маршрута нужно было 1200 автобусов (по два резервных на каждую линию в случае поломки автобусов), то теперь потребуется 1000 автобусов, то есть на 200 единиц меньше. При этом, вместе с заменой старых автобусов на новые, увеличится длина городской маршрутной сети — с 581 до 690 километров. Увеличение почти на 100 километров произойдет за счет включения в новую сеть удаленных поселков.

 

Пікір жазу