Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ДОСТАВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ

ДОСТАВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ

Для своевременного оказания медицинской помощи больным инфекционными заболеваниями в медицинские организации были доставлены дополнительные медикаменты.

В первую очередь лекарственные средства доставляются на провизорные и карантинные стационары, где проходят лечение больные, и люди в белых халатах оказывают необходимую медицинскую помощь пациентам.

В рамках стационарной медицинской помощи медицинские организаций с Единым дистрибьютором заключены договора на сумму 1,8 млрд.тенге по 852 позициям лекарственных средств и медицинских изделий. По состоянию на 25.06.2020г. осуществлена поставка на сумму 1,7 млрд. тенге.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в регионе и резким ростом показателей заболеваемости ОРВИ и пневмонии, для своевременного оказания медицинской помощи, медицинскими организациями оформлены дополнительные заявки на лекарственные средства и медицинские изделия через Единый дистрибьютор на сумму 207,1 млн.тенге.

На сегодняшний день по дополнительным заявкам Единым дистрибьютором произведена отгрузка лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 76,8 млн.тенге.

Единым дистрибьютором проводится оперативная логистика в медицинские организации.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу