Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР НА 450 МЕСТ ГОТОВЯТ В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ МАНЕЖЕ

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР НА 450 МЕСТ ГОТОВЯТ В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ МАНЕЖЕ

В Шымкенте с целью оказания своевременной помощи больным с инфекционными заболеваниями заготовлено 150 провизорных мест в спортивном комплексе легкой атлетики. Руководитель аппарата акима города Шымкент Еркегали Алимкулов сказал, что такие провизорные места еще будут открыты в будущем.

– В настоящее время в городе Шымкент имеется 2870 койко-мест для лечения больных. Из них 650 для инфекционной больницы, 2220-на провизорные места. В целом, из них 447 свободны. В конце июня в Шымкенте резко возросло число заболевших инфекционными заболеваниями. То есть число больных пневмонией увеличилось в 5,8 раз. А количество больных ОРВИ увеличилось в 2 раза. В связи с этим количество звонков в службу скорой помощи увеличилось в 5 раз. В среднем за один день поступает около 2100 вызовов. Для своевременного обслуживания этих вызовов аким города Шымкент М. Айтенов дал поручение. В связи с этим заданием мы открываем в городе большое количество провизорных мест и дневных стационаров. На сегодняшний день открыты провизорские места на 400 мест в микрорайоне Самал-3, 150 мест в Политехническом колледже. А к концу недели он достигнет 400 мест. Кроме того, сегодня в спортивном комплексе легкой атлетики подготовлено 150 мест и 1 июля он достигнет 450 мест. Здесь имеется все медицинское оборудование. В настоящее время в городе достаточно мест для больных с инфекционными заболеваниями. В то же время мы надеемся, что врачи окажут неотложную помощь пациентам в подготовленных провизорных местах, — сказал руководитель аппарата акима города Шымкент Еркегали Амантайулы.

Стоит отметить, что для лечения больных с инфекционными заболеваниями в городе, помимо провизорных мест, усилена работа дневного стационара.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

 

Пікір жазу