Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТ ПОСТУПИЛИ ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

В ШЫМКЕНТ ПОСТУПИЛИ ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

За шесть месяцев в Шымкент поступили льготные лекарства на более 3,8 млрд тенге. Об этом сообщает пресс-служба СК-Фармация.

На сегодняшний день в медицинские организации города (не в аптеки. — Прим.) отгружено 449 наименований медикаментов на общую сумму более 3,8 млрд тенге.

«Всего в медицинские организации Шымкента (больницы и стационары. — Прим.) в 2020 году, в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения, должны поступить лекарства на сумму более 5 млрд тенге.
То есть к настоящему моменту в регион отгружено больше 75% годовой потребности лекарств.
По данным информационной системы лекарственного обеспечения, к настоящему моменту пациентам уже выдали лекарства на сумму более 2,5 млрд тенге», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, для пациентов, нуждающихся в стационарной помощи, на 2020 год для медицинских организаций региона закуплены лекарства на сумму около 5,8 млрд тенге. В регион отгружено лекарств для стационара на более 3 млрд тенге. Лекарства были доставлены в стационары, а также в медицинские организации для амбулаторного лекарственного обеспечения, то есть для граждан, которые состоят на диспансерном учете и получают бесплатные лекарства по рецептам.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу