Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » АКИМ ГОРОДА ПОСЕТИЛ РЯД ОПТОВЫХ СКЛАДОВ

АКИМ ГОРОДА ПОСЕТИЛ РЯД ОПТОВЫХ СКЛАДОВ

6 июля аким города Мурат Айтенов вместе с представителями СМИ посетил ряд оптовых складов и аптек города.

В ходе проверки оптовых складов ТОО «НПО ЗЕРДЕ» и ТОО «АК НИЕТ» аким лично убедился, что поставка и отгрузка лекарственных средств ведутся согласно запланированному графику и склады обеспечены резервными запасами.

«В настоящее время в городе имеется месячный запас лекарственных средств. А это — 25 видов жаропонижающих — 122 825 упаковок, 10 видов противовирусных средств — 148 658 упаковок, 27 видов антибиотиков — 123 050 упаковок, 4 наименований витамина С — 42 253 упаковок. Сейчас прибыло большое количество лекарств, которые уже на этой неделе реализуют по аптекам», — сообщил аким города.

По словам директора ТОО «АК НИЕТ» Ержана Ниязалиева, сегодня же лекарства будут доставлены в 52 аптеки город, в том числе, такие препараты, как «дексеметазон», «дексан», «клексан».

«Эти лекарства можно получить только по рецепту врача, и это требование аптеки обязаны выполнять», — Е.Ниязалиев.

Кроме того, на склады ТОО НПО «Зерде» прибыли 6 грузовых автомобилей с медикаментами в количестве 1 млн. упаковок аскорбиновой кислоты, около 500 тысяч препарата цефтриаксон, 100 тысяч упаковок азитрамицина и немисила, около 20 тысяч упаковок препарата кагоцел, 14 тысяч упаковок препарата ингавирин.

ТОО «Зерде», имеющая 42 сети, планирует обеспечить около 200 аптек в Шымкенте.

В общей сложности аким города посетил около двадцати аптек и лично ознакомился с жалобами населения. Он призвал продавцов аптек разъяснять покупателям, что в случае отсутствия лекарственных средств можно приобрести их под другим торговым знаком. Например, аналогом парацетамола для детей является сироп панадол.

Пресс-служба акима города Шымкент

 

Пікір жазу