Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ШЫМКЕНТ: ПРИОБРЕТЕНО 250 ДЫХАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ «БОБРОВ» И 10 МОНИТОРОВ

ШЫМКЕНТ: ПРИОБРЕТЕНО 250 ДЫХАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ «БОБРОВ» И 10 МОНИТОРОВ

В настоящее время ведется работа по оснащению больниц материально-техническим оборудованием. В медицинских учреждениях города имеется 323 аппарата ИВЛ, из них 130 портативных аппаратов. Кроме того, приобретено 250 дыхательных аппаратов «Бобров» и 10 мониторов, — сказал аким города Мурат Айтенов на пресс-конференции.

В настоящее время в 6 больницах устанавливаются специальные кислородные станции.
Из резерва городского акимата на мероприятия против коронавируса, выделено 1,8 млрд. тенге. Из них 854 млн. тенге направлены на укрепление материально-технической базы.

— 21 аппарат ИВЛ будут куплены и поставлены в ближайшее время. Кроме того, проводится работа по оптимизации городского бюджета, планируется выделить 5 млрд. тенге на приобретение дополнительных ИВЛ, другого оборудования, медикаментов.

А также проводятся меры по поддержке медицинских работников. Зарегистрировано 569 случаев заболеваний медицинских работников КВИ. Из них 129-медицинские работники Туркестанской области (врач 143, медсестра 258, другой персонал 128).

Доля от общего состояния составляет 15,8%.
В целях поддержки медицинских работников 2 764 медицинским работникам было выплачено 780 млн.тенге как надбавка к заработной плате.
Кроме того, за счет средств народного фонда и спонсоров 935 медицинским работникам была оказана материальная помощь на сумму 42,4 млн. тенге.

Медицинским работникам, находящимся в тесном контакте с 336 инфекционными больными было организовано проживание, питание в гостиницах, доставка на работу.
Мурат Айтенов отметил, что в связи с эпидемиологической ситуацией с 1 июля по 20 июля текущего года в городе вновь введены карантинные мероприятия.
Он призвал всех жителей города Шымкент с пониманием относиться к этим ограничительным мерам, строго соблюдать меры предосторожности, и не паниковать в такое трудное время.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу