Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » НАМ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!

НАМ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!

«В эти нелегкие дни казахстанцы ждали обращения Президента. Оно было коротким, но емким. Касым-Жомарт Токаев заверил, что проблема с лекарствами будет решена в ближайшие дни. Его слова вселяют большую надежду у казахстанцев, ведь сейчас проблема обеспечения медикаментами — самая острая. Президент также сообщил, что в стране создано 400 специальных бригад по оказанию помощи гражданам на дому, а в будущем их будет 3500. В Шымкенте уже действует 56 таких бригад, которые оказали помощь более 10 тысячам людям. Это действенная мера, которая позволит улучшить ситуацию с оказанием первой медицинской помощи больным КВИ и пневмонией.
13 июля Глава государства объявил днем национального траура. Я считаю, что это правильно. Это будет дань памяти погибшим от коронавируса и его последствий, а также знак сочувствия семьям, потерявших своих близких из-за пандемии.
А главным смыслом обращения нашего Президента стал призыв к «стойкости, спокойствию и ответственности перед испытаниями, выпавшими на долю народа». Этого сейчас нам очень не хватает.
Я, так же, как и Президент, уверена, что победа в этой борьбе будет на нашей стороне. Мы не должны поддаваться депрессии и подвергаться панике. Нам нужно объединиться!».

 

Алтын ЕСИРКЕПОВА,

доктор экономических наук, профессор

 

Пікір жазу