Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ СФОРМИРОВАНА ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ГРУППА

В ШЫМКЕНТЕ СФОРМИРОВАНА ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ГРУППА

В соответствии с поручением акима города Шымкента Мурата Айтенова, в целях своевременного тушения лесных и степных пожаров в учреждении «зеленый пояс» города создано 3 добровольных пожарных отряда в количестве 30 человек. Они обеспечены вспомогательным инвентарем. Для оперативного реагирования создан резервный запас ГСМ на 3 тысячи литров.

В тех местах, где часто случаются пожары, в этом году было организовано дополнительно 2 поста, диспетчерский пункт на три места. В целях взаимодействия с крестьянскими хозяйствами заключены соглашения. Проведены лесопатологические обследования на площади 250 гектаров.

Кроме того, в целях предупреждения пожаров в урочище Чимсая площадью 11 гектаров проводятся работы по прополке сорной травы, их уборке и полив деревьев.

Кроме того, в соответствии с поручением акима города Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования проведены работы по уходу за лесными насаждениями, посаженными вдоль дороги на 900 метров по улице Акбоса микрорайона Достык.

Кроме того, в лесопитомнике ведется уход за лесопосадками, посеянными в 2019 году. Ведутся работы по поливу на двух гектарах земли, очистка от сорняков, удобрение земли.

Собрано и посяено 80 кг семян сосны. Ожидается получение 170 саженцев.

 

 

Пікір жазу