Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » 159 ФАКТОВ НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА КАРАНТИНА ВЫЯВЛЕНО В ШЫМКЕНТЕ

159 ФАКТОВ НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА КАРАНТИНА ВЫЯВЛЕНО В ШЫМКЕНТЕ

Таковы результаты работы мобильных групп, созданных по инициативе прокуратуры Шымкента в каждом районе. В них входят сотрудники надзорного органа, акиматов, полиции, департамента контроля качества товаров и услуг. Они выявляют и пресекают факты нарушения режима карантина со стороны владельцев и управляющих объектов общественного питания и оказания услуг, а также незаконной реализации лекарственных средств и завышения цен на них.

По состоянию на 29 июля, было выявлено 159 фактов нарушения режима карантина со стороны владельцев 75 магазинов, 33 кафе, 20 автомоек, шести компьютерных и четыре ночных клубов, трех аптек, пять бань, двух бильярдных, а также рынка, торгового дома, зоны отдыха, парикмахерской, СПА салона и СТО. В основном в этих объектах было зафиксировано нарушение установленного времени работы.

К примеру, торговый дом «Эврика» организовал торговлю электробытовой техники на прилегающей территории, где собралось порядка 200 посетителей (на видео).

Незаконную деятельность в период карантина осуществляли кафе «Чехов Паб», бильярдная «Принц», банный комплекс «Жетысу», в которых незаконно принимали посетителей.

Наиболее злостными нарушителями оказались представители ночного клуба «Шелби» — его незаконную деятельность стражам порядка пришлось пресекать дважды в течении недели.

По всем выявленным фактам приняты меры к привлечению виновных лиц к ответственности. По статье 425 КоАП РК привлечено 91 лицо со штрафами на общую сумму 4 347 570 тенге. Остальные материалы находятся в производстве уполномоченного органа.

© DIDARBEK.kz

 

 

Пікір жазу