Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ

БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ

В рамках Года «Шымкент 2020 – культурная столица СНГ» с 1 по 15 августа пройдет онлайн-фестиваль исполнителей эстрадной песни «Мой Казахстан», посвященный 90-летию казахского композитора, автора гимна Республики Казахстан Шамши Калдаякова.
Цель и задачи фестиваля — укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между государствами-участниками СНГ, расширение духовных связей, популяризация произведений композитора, пропаганда культурного наследия казахского народа миру.

Для участия в онлайн-фестивале участники должны исполнить любую песню композитора на своем родном или казахском языке и выслать качественное видео в формате HD и запись в формате MP3 на электронную почту shym_madeniet@mail.ru. Организаторы сохраняют за собой право использовать видеоматериалы участников.

По результатам фестиваля будет подготовлена специальная программа с трансляцией на телеканалах. Лучшие исполнители будут награждены благодарственными письмами и приглашены в Шымкент для участия в международных культурных мероприятиях за счет приглашающей стороны после окончания карантинного режима в период с 2021 по 2022 годы.

Организаторы фестиваля акимат города Шымкент и управление культуры, развития языков и архивов города Шымкент, при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу