Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ШЫМКЕНТ: НА 8 ОБЪЕКТАХ АБАЙСКОГО РАЙОНА ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ШЫМКЕНТ: НА 8 ОБЪЕКТАХ АБАЙСКОГО РАЙОНА ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В Шымкенте в целях качественного обеспечения питьевой водой жителей 5 жилых массивов и 2 микрорайонов Абайского района проводятся строительные работы.
Вместе с этим, в соответствии с графиком ведется строительство магистральных водоводов, протяженностью 28,3 км, от пересечения улиц Жиделибайсын и Гагарина до жилого массива Кокбулак.

В настоящее время в Абайском районе 78,5% населения обеспечены питьевой водой. При завершении строительных работ в районе количество населенных пунктов, обеспеченных питьевой водой, достигнет 31%, что составляет 87%.

В конце текущего года около 3 500 семей населенных пунктов Жанаталап, Игилик, Кызылжар, Тәуелсіздікке — 20 жыл, а также жилого массива Кокбулак получат доступ к качественной питьевой воде. На сегодняшний день подрядные компании активно ведут строительные работы.

Строительные работы, проводимые в микрорайонах Ынтымак-2 и Западная, будут завершены в следующем году. На эти цели из бюджета выделено 280 миллионов тенге.
Кроме того, разработана проектно-сметная документация на работы по водоснабжению дачного массива Солтустик, а также разрабатывается ПСД на проведение системы водоснабжения в жилой массив Актас.

Наряду с этим, планируется обеспечить питьевой водой жителей микрорайона Курсай (строительство магистральных и внутренних систем), и микрорайонов Кызылжар и Ынтымак.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу