Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В 2021 ГОДУ МИКРОРАЙОН «АСАР-2» ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧАТ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ

В 2021 ГОДУ МИКРОРАЙОН «АСАР-2» ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧАТ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ

Об этом стало известно в ходе онлайн-приема граждан акимом города Муратом Айтеновым. Вопрос проведения системы водоснабжения в микрорайон затронула жительница города Гуля Минтаева.

«Семь лет мы используем привозную воду. Вода, которую привозят лишь раз в неделю, быстро застаивается. Это вредно для здоровья. Просим решить вопрос», — сказала женщина, выступив от лица жителей микрорайона.

Руководитель управления ЖКХ Жолшыбек Шайхсламов доложил, что для обеспечения населения «Асар-2» качественной питьевой водой в июне были начаты строительные работы. По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд тенге. На текущий год выделено 350 млн. На выделенные средства до конца года к системе водоснабжения будут подключены школа и 300 жилых домов.

«Для полного обеспечения питьевой водой микрорайона «Асар-2» требуется 1,5 миллиарда тенге. В связи с тем, что вопросы выделения средств из бюджета рассматриваются в начале года, работы по обеспечению питьевой водой жителей вашего района временно приостановлены. Но мы рассматриваем варианты того, что можно сэкономить и направить средства на продолжение работ. Уверен, что в следующем году мы полностью решим этот вопрос», — сказал Мурат Айтенов.

Аким поручил управлению рассмотреть вопрос создания новой системы транспортировки воды и пересмотреть план по водоснабжению микрорайона.

Во время онлайн-приема были рассмотрены проблемы жителей микрорайонов «Таскен» и «Туран».

М. Айтенов отметил, что все вопросы будут на его личном контроле и каждый будет решен поэтапно. Он дал поручения акимам районов и руководителям управлений провести работы по решению вопросов по поступившим обращениям.

 

© DIDARBEK.kz

Фото Береке Сейітжаппар

 

Пікір жазу