Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ШЫМКЕНТ: БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА ИДЁТ НА ПОПРАВКУ

ШЫМКЕНТ: БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА ИДЁТ НА ПОПРАВКУ

31-летняя Гульжаһар Кунзубаева была госпитализирована в инфекционный центр в мкр. «Асар». Врачи сразу же госпитализировали беременную женщину в реанимационное отделение.

В связи с тем, что содержание кислорода в крови было слишком низкое, 15 дней женщина дышала через аппарат вентиляции легких. За это время специалисты реанимационного отделения боролись за здоровье женщины и добились положительных результатов.

Состояние беременной на шестнадцатый день улучшилось, и она была переведена в палату. На сегодняшний день беременная женщина самостоятельно дышит, и состояние здоровья у нее удовлетворительное.

«Сейчас ситуация хорошая. Всем спасибо. Я благодарна медицинским специалистам, которые всегда улыбались и лечили с душой и теплыми словами” — говорит Гулжауһар Кунзубаева.

Более месяца беременная находится под наблюдением врачей инфекционной больницы в микрорайоне «Асар». Специалисты говорят, что состояние женщины хорошее.

«Больная госпитализирована 6 июля. Сейчас 29 недель беременности. Состояние ребенка хорошее. Получает лечение по протоколу. Теперь мы учим дышать самостоятельно, снижаем дозы антибиотиков», — говорит врач-гинеколог Нуржамал Кошенова.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу