Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » БУДЕТ БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА

БУДЕТ БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА

«В нынешнем Послании важным, на мой взгляд, является дальнейшее развитие системы местного самоуправления и государственного управления, в частности, постановка вопроса перезагрузки государственной службы. Не зря в этой связи принято решение о создании Агентства по стратегическому развитию, которое будет напрямую подчиняться Президенту.

Необходимость перезагрузки казахстанской государственной службы назрела давно. Прежде всего это подход к госуправлению, кадровой политике, системе принятия решений и ответственности их выполнения. Последнее особенно важно сегодня, когда города получают огромные бюджеты и реализуются серьезные государственные программы. Тем более что сейчас, в условиях пандемии и кризиса, действующая система госуправления действует на максимальных оборотах.

Весьма важным является постановка вопроса о разработке и принятии Социального кодекса, связанного с цифровизацией доходов и расходов граждан. Это позволит гражданам более оптимально рассчитывать свои расходы, свой семейный бюджет.

Но самым главным, на мой взгляд, является принятие новых мер по защите прав граждан, особенно в связи с усилением цифровизации общественных отношений. Для меня это имеет важное значение в плане защиты экономических прав граждан, в частности, прав потребителей. Не зря этот вопрос Президент обозначил как приоритетный».

 

Марат ТУЛЕБАЕВ,

руководитель департамента защиты прав потребителей по городу Шымкенту

Пікір жазу