Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Көкейтесті » ЗАЩИТА БИЗНЕСА ВАЖНЫЙ ПРИОРИТЕТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

ЗАЩИТА БИЗНЕСА ВАЖНЫЙ ПРИОРИТЕТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

В Шымкенте состоялась встреча госорганов с бизнес сообществом.

На мероприятии приняли участие руководитель Антикоррупционной службы по городу Шымкент А.Жұмағали, заместитель акима А.Саттибаев, государственные и местные исполнительные органы, НПП «Атамекен», компания «Kazinvest», СПК «Шымкент» и предприниматели города.

Встреча была посвящена вопросам защиты бизнеса и создания благоприятных условий для его развития, обсуждению насущных проблем в сфере предпринимательства.

Как отметил Асхат Жұмағали сфера предпринимательства переживает сложный  период, пандемия нанесла серьезный урон его развитию.

В рамках Послании Президента народу Казахстана инициированы ряд мер для восстановления бизнес среды.

В этих условиях любое незаконное вмешательство государственных структур в предпринимательскую деятельность, воспрепятствование бизнесу будет восприниматься как тягчайшее преступление против государства.

В настоящее время в целях обеспечения комплексной защиты предпринимательства Агентством по всей стране реализуется проект «Protecting Business and Investments, то есть защита бизнеса и инвесторов».

Главным условием присоединения инвесторов к антикоррупционному сопровождению является взятое на себя обязательство по ведению честного и добропорядочного бизнеса на территории нашего государства.

«В настоящее время городским департаментом осуществляется сопровождение 35 проектов на общую сумму более 75 млрд. тенге.

Только в текущем году в регионе в рамках защиты бизнеса восстановлены права порядка 20 субъектов предпринимательства, за неправомерное вмешательство в их деятельность 8 должностных лиц    привлечено к уголовной ответственности и эта работа будет продолжена и дальше» — отметил А.Жұмағали.

В заключении Асхат Жұмағали обратился к бизнес сообществу: «Уважаемые предприниматели, в случае административного давления и иного незаконного вмешательства со стороны госорганов, Вы можете обратиться к нам за помощью. Нами в обязательном порядке будут приняты соответствующие меры».

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу