Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » В ШЫМКЕНТ ЗАВОЗЯТ НОВЫЕ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ

В ШЫМКЕНТ ЗАВОЗЯТ НОВЫЕ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ

В настоящее время на территории города насчитывается 490 мусорных площадок и 2039 мусорных контейнеров. Однако в настоящее время многие из них изношены. С этой целью акимом города Муратом Айтеновым было дано поручение о необходимости модернизировать мусорные контейнеры в рамках государственно-частного партнерства.

В связи с этим, на сегодняшний день в городе Шымкент на территории многоэтажных жилых домов устанавливают новые металлические урны для вывоза мусора. В целом, в этом году планируется закупить 1376 контейнеров. Из них на сегодня закуплено 376, установлено 240. Эти работы играют важную роль в утилизации твердых бытовых отходов и повышении экологической чистоты окружающей среды. Специальные крышки новых мусорных контейнеров удобны тем, что защищают от рассыпания мусора и разлета легких отходов.

В связи с этим, в Шымкенте создан центр оперативного обслуживания «iKomek», который оказывает помощь жителям города. Операторы центра круглосуточно отвечают за звонки жителей. За месяц в call-центр на номер «109» поступило около 14 000 звонков, из них удовлетворены 96%.
Вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы, позвонив по номеру 109. Также для жителей мегаполиса круглосуточно функционирует Whats’App номер центра iKomek 87777109109.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу