Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ГЕОПОРТАЛ ГОРОДА

РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ГЕОПОРТАЛ ГОРОДА

Об этом в своем Instagram сообщил заместитель акима Шымкента Маулен Айманбетов.

По его словам, геопортал Шымкента станет специальным сайтом, где на котором будет собрана подробная информация о каждом объекте, расположенном на территории города.

Портал планируется запускать поэтапно. До конца года запустят первый этапа. В рамках проекта будут внедрены все государственные услуги в сфере земельных отношений — их полностью автоматизируют. В частности, будет внедрен генеральный план города, информация о земельных отношениях, адресный справки.

Портал позволит оперативно получать достоверную и актуальную информацию о пространственных объектах и процессах на территории города. В рамках проекта планируется автоматизация бизнес-процессов в сфере земельных отношений и архитектуры, повышение качества, сокращение сроков оказания услуг. Так, будут проведены работы по автоматизации процессов получения архитектурно-планировочного задания, технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, их согласования и выдачи документов, посредствами геоинформационного сервиса.

Сервис будет разработан так, что каждый желающий (жители, инвесторы, предприниматели) сможет увидеть информацию о земельном участке, его кадастровой стоимости, гарантийном взносе, месторасположении земельного участка на карте.

Предприниматели смогут оценить, в каких объемах вести свой бизнес в том или ином районе города. Бизнесмены и инвестор смогут контролировать и отслеживать свое обращение на этапах подготовки и согласования технических условий.

Разработчики утверждают, что для оптимизации поддержки предпринимателей будут полностью автоматизированы процессы получения технических условий на подключение к системам газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, телекоммуникациям.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу