Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Құқық » ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ

ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкент совместно с представителями информационно-просветительского штаба и проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы» продолжаются встречи с представителями различных сфер.

Очередное онлайн мероприятие прошло с коллективом центра фтизиопульмонологии Туркестанской области.

Выступая на мероприятии, первый заместитель руководителя Департамента т. Серикбаев отметил, что, несмотря на то, что со стороны государства уделяется особое внимание доступности и качеству медицинских услуг как опоре благополучия граждан, коррупция в сфере здравоохранения не запрещена.

Кроме того, спикер подчеркнул, что только тесное партнерство государства и общества позволит успешно противостоять коррупционным фактам.

Поддержка общества очень важна, — отметил первый заместитель руководителя Департамента Талгар Серикбаев, отметив, что в настоящее время растет активность со стороны населения. Один из них остановился на жалобах, которые недавно поступили в Call-центр 1424 в отношении сотрудников данного диспансера.

Также Т. Серикбаев подробно рассказал о нововведениях антикоррупционного законодательства, остановился на персональной ответственности подчиненных руководителей за коррупцию.

Руководитель информационно-просветительского штаба Сакен Мажинбеков отметил, что коррупция в сфере здравоохранения, которая получает благодарность, а не проклятие, — дело очень позорное, и призвал к честному служению.

В завершение мероприятия главный врач областного центра фтизиопульмонологии Болатхан Сагымбеков поблагодарил организаторов мероприятия и отметил, что среди коллектива будут проведены соответствующие мероприятия по профилактике коррупции.

 

Пікір жазу