Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Құқық » НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА — ВОСПИТАТЬ ДОБРОПОРЯДОЧНУЮ МОЛОДЕЖЬ

НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА — ВОСПИТАТЬ ДОБРОПОРЯДОЧНУЮ МОЛОДЕЖЬ

На площадке «Аntikor ortalygy» профессорско-преподавательским составом Южно-Казахстанской медицинской академии было проведено онлайн собрание с целью формирования антикоррупционной культуры, популяризации ценностей добропорядочности.

В мероприятии, прошедшем в рамках проекта» Саналы ұрпақ», приняли участие руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент А. Жумагали, первый заместитель руководителя т. Серикбаев, ректор университета М. Рысбеков, члены информационно-просветительского штаба Е. Салим, н.Ахметов и сотрудники Университета.

На встрече руководитель Департамента Асхат Жумагали разъяснил, что главная цель сегодняшнего совещания — Профилактика коррупционных действий, а также остановился на роли образовательных учреждений в воспитании молодежи.

На мероприятии также обсуждались вопросы внедрения международного стандарта ISO 37001 «система менеджмента борьбы со взяточничеством», академической честности в процессе создания системы комплаенс по противодействию коррупции.

Первый заместитель руководителя Талгар Серикбаев рассказал о принятых системных мерах по формированию антикоррупционных механизмов. Участников мероприятия предупреждали о строгом наказании как взяточников, так и взяточников, призывая не допускать нарушений.

На мероприятии присутствующим были представлены 1424 круглосуточных Call-центра агентства в случае возникновения коррупционных проявлений.

Член информационно-просветительского штаба Ерол Салим остановился на роли и возможностях педагогов в проведении разъяснительной работы по формированию культуры, соблюдению академической честности в сфере образования.

Ректор Академии Мырзабек Рысбеков ознакомил с работой клубов «школы добропорядочности», «Саналы ұрпақ», которые созданы с целью формирования у подрастающего поколения таких ценностей, как нетерпимость к коррупции, честность, справедливость, добропорядочность и патриотизм. Также он проинформировал о проделанной работе по предупреждению коррупции среди коллектива Академии.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Департамента Асхат Жумагали отметил необходимость недопущения коррупции в образовательном учреждении, которое воспитывает и воспитывает будущих врачей страны, которые могут оказать непосредственное влияние на здоровье, здоровье и здоровье поколений, и призвал к совместной работе в этом направлении.

 

 

Пікір жазу