Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОКАЗАНО БОЛЕЕ 93 ТЫСЯЧ УСЛУГ

ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОКАЗАНО БОЛЕЕ 93 ТЫСЯЧ УСЛУГ

Портал социальных услуг позволяет людям с инвалидностью самостоятельно выбирать производителя и поставщика технических средств и услуг реабилитации. Обеспечение лиц с инвалидностью средствами реабилитации включает предоставление протезно — ортопедических, сурдотехнических, тифлотехнических и гигиенических средств, а также кресел-колясок. Заказ вида помощи осуществляется посредством подтверждения электронной цифровой подписью услугополучателя.
По данным на 1 апреля 2021 года более 43,7 тысяч граждан с инвалидностью получили ТСР, 6,5 тыс – услуги жестового языка, 30,8 тыс – услуги индивидуального помощника, 12 тыс – санаторно — курортное лечение. Также через портал 26,4 тысяч малообеспеченных семей оформили социальный пакет. Кроме того, с начала года проактивно оформлено 5,3 тыс документов на обеспечение средствами и услугами реабилитации по отправке sms — сообщений на номер телефона через БМГ.
На сегодняшний день портал социальных услуг посетили 59 208 лиц с инвалидностью и 61 594 человека со статусом «опекун». Получить консультацию по пользованию порталом можно в Call-центре по номеру 1411.

Пікір жазу