Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ

В Шымкенте в первом полугодии текущего года по плану будет сдано 676 квартир. Из них многодетным семьям будет выдано 378 квартир, в настоящее время принято решение о сдаче в аренду 100 квартир. Об этом сегодня в центре «Шанырак» сообщил заместитель руководителя городского управления жилья А.Балыкбаев, который встретился с многодетными матерями.
На встрече специалист отметил, что вопрос предоставления жилья регулируется в рамках закона О жилищных отношениях, право на получение жилья в первую очередь имеют ветераны ВОВ и дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные матери с орденами «Алтын алқа» «Күміс алқа», ранее получившие звание «Мать-героиня» или награжденные орденами «Материнская слава» I и II степени, многодетные семьи.
Выдвинув вышеизложенное, А.Балыкбаев пояснил, что очередникам жилье предоставляется поочередно в рамках закона, кто имеет низкое социальное положение, пояснив, что неправильно требовать предоставить вам жилье сегодня или завтра.
Также в мероприятии приняли участие представители АО «Отбасы банк», которые рассказали о жилье, предоставляемой в рамках госпрограммы. Присутствовавшие на встрече многодетные матери подняли вопрос как получить квартиру. На этот вопрос ответил советник АО «Отбасы банк» Оразалы Абдиманап.
— Если вы открываете депозит в «Отбасы банк», собираете средства в течение 3 лет. После накопления 50 процентов от стоимости дома, который хотите приобрести, вы можете получить жилье без подтверждения дохода и очередей, — сказал представитель банка.

Пікір жазу