Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Түркістан » КТО МОЖЕТ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ?

КТО МОЖЕТ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ?

В соответствии со статьями 67,74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», жилище из государственного жилищного фонда предоставляется в установленном порядке и поочередно.
В Шымкенте проводятся системные мероприятия по обеспечению населения жильем. При этом стоит отметить условия о постановке в очередь жителей.
Для постановки в очередь на получение жилья необходимо войти в одну из категорий, указанных в законе, регистрация в городе Шымкент в течении последних трех лет и отсутствие жилья на праве собственности зв течении последних пяти лет.
В частности, встать в очередь на жилье в установленном порядке могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные матери, обладатели подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня», а также награжденные орденами «Материнская слава» I и II степени, многодетные семьи, граждане из социально уязвимых слоев населения, государственные служащие, бюджетные организации и военнослужащие и граждане, единственное жилище которых признано аварийным.
Жилье данной категории граждан предоставляется в рамках закона, в определенном порядке.

Пікір жазу