Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Түркістан » КАК ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ?

КАК ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ?

Как вам известно, ранее мы искали ответ на вопрос, кто может встать в очередь на жилье. Теперь будем отвечать на вопрос, как встать в очередь на жилье.
Если вы относитесь к одной из категорий очереди на жилье, вы имеете право на получение жилья из жилищного фонда по месту жительства. В Шымкенте для этого нужно встать в очередь в управление жилья. Документы можно подать онлайн на портале egov.kz или в отделении АО «Правительство для граждан» (ЦОН) по месту жительства. Услуга просмотра документов бесплатная.
Для этого, на портале egov.kz необходимо нажать кнопку входа в правом углу страницы и выбрать сертификат. Выберите подпись ЭЦП, нажмите кнопку Открыть и введите пароль. Зайдите в отдел недвижимости и выберите подразделение по постановке на очередь граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, а также принятию местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища.
На открывшейся странице нажмите кнопку онлайн-запроса и на первом шаге отметьте постановку в очередь. На втором шаге выберите принадлежащую категорию, введите номер мобильного телефона, электронную почту, ИИН членов семьи и нажмите кнопку Завершить заполнение данных. Третий шаг выбираем указанную подпись и вводим пароль. После данных шагов на экране отобразится сообщение «Вы подали заявление для постановки в очередь на жилье, направленное заявление будет рассмотрено в течение 30 дней».
Таким образом, Вы отправляете заявку на постановку в очередь на жилье.
Надеемся, что информация была для вас полезной.

Пікір жазу