Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қазақстан жаңалықтары » «Плоды воспаленного воображения»: Пресс-секретарь Nur Otan прокомментировал высказывания журналистки

«Плоды воспаленного воображения»: Пресс-секретарь Nur Otan прокомментировал высказывания журналистки

Пресс-секретарь «Nur Otan» Тимур Базарбаев прокомментировал публикации автора сайта Orda.kz, накинувшейся с критикой на партию из-за сроков подготовки внеочередного съезда.

Во вторник на сайте и телеграм-канале издания была опубликована статья главного редактора Orda.kz, в которой та обвинила партию в затягивании процесса подготовки съезда для передачи полномочий председателя. Автор также раскритиковала тот факт, что комментарий первого заместителя партии Бауыржана Байбека о подготовке к съезду был якобы опубликован только на сайте Ulysmedia.

В этой связи, пресс-секретарь партии Тимур Базарбаев опубликовал пост на своей странице в Facebook.

«В последние дни в пресс-службу партии поступают многочисленные запросы касательно даты проведения Съезда «Nur Otan»-а. Как вы знаете, ровно неделю назад, на расширенном заседании Политического совета нашей партии, Елбасы, Первый Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев озвучил решение о передаче полномочий Председателя «Nur Otan»-а Главе государства Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Дата проведения внеочередного Съезда в этой связи будет определена Руководством партии и страны. Как исполнительный орган, Центральный аппарат, в том числе первый заместитель Председателя партии, обеспечат организационное выполнение всех поставленных задач в соответствии с Уставом партии», – написал Базарбаев.

Он подчеркнул, что эта информация была озвучена Байбеком в ответ на вопрос журналиста информационного агентства «Интерфакс» на полях международного партийного форума «Nur Otan».

«С учетом того, что в ряде СМИ и телеграм-каналов публикуются различные конспирологические теории, разного рода слухи и домыслы, хочу еще раз прояснить. Высказывания типа «наличие политической интриги», «желание оттянуть время» и так далее являются лишь плодом воспалённого воображения. Наглядный пример подобной инсинуации, передергивания смыслов и элементарного отсутствия профессиональной этики — материал на сайте Orda.kz Гульнар Бажкеновой, которая даже не удосужилась узнать первоисточник и, по всей видимости, не различает такие термины, как «назначение» и «избрание», – отметил пресс-секретарь партии.

Он также посоветовал автору «не искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет».

Редакция Ulysmedia со своей стороны может только порекомендовать коллеге тщательнее изучать информационное поле страны. Комментарий первого зампреда партии был опубликован не только на нашем сайте, как это утверждает Бажкенова. Его также можно найти на ресурсах агентств «Интерфакс-Казахстан», «Россия сегодня».

Журналисты этих и других изданий посетили форум, дождались его окончания (а он шел более двух часов и закончился в районе 21:00), уговорили первого зампреда уделить время и ответить на актуальный вопрос о съезде. Не стоит обрушиваться на коллег с критикой только потому, что они были более находчивыми, усидчивыми и настойчивыми в целях получения ценной информации.

Пікір жазу