Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » ШЫМКЕНТСКИЕ ГРЕБЦЫ ЧЕМПИОНЫ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ В ТАЙЛАНДЕ

ШЫМКЕНТСКИЕ ГРЕБЦЫ ЧЕМПИОНЫ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ В ТАЙЛАНДЕ

С 24 по 27 марта 2022 года в городе Паттайя (Тайланд) стартовал Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ.
Сборную команду Казахстана представляют 20 спортсменов, в составе команды есть и представители города Шымкент.
Шымкентские гребцы завоевали 4 золотых и одну серебряную, одну бронзовую медаль.
В дисциплине «байдарка-двойка» 1000 метров в составе командного зачёта Емельянов Александр завоевал золотую медаль, серебро командного зачета досталось братьям Емельяновым Сергею и Тимофею.
В дисциплине «байдарка-четверка» 1000 метров в личном зачёте Емельянов Александр завоевал бронзовую медаль, а Токарницкий Сергей в одиночном зачете занял 4-место.
В командном зачёте «байдарка-четверка» 1000 метров среди женщин спортсменки завоевали золотую медаль, в составе команды Шымкентские спортсменки: Подойникова Ирина и Токарницкая Татьяна.
В дисциплине «каноэ-четверка» 1000 метров братья Емельяновы Сергей и Тимофей завоевали золотую медаль.
В дисциплине «байдарка-четверка» 1000 метров в категории среди юниоров Кориненко Никита завоевал золотую медаль.
С 25 по 27 марта спортсмены продолжат выступление в зачете 200 и 500 метров.