Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Түркістан » ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ТУРКЕСТАНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА

ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ТУРКЕСТАНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА

23 июня 2022 года состоялась внеочередная шестнадцатая сессия Туркестанского областного маслихата, на которой были рассмотрены 7 важных вопросов в работе сессии. В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности акима области Арман Жетписбай, члены акимата области, руководители управлений, а также представители CМИ. Работу сессии вел секретарь областного маслихата К. Балабиев.
На сессии были заслушаны отчеты акимата области и ревизионной комиссии по исполнению областного бюджета за 2021 год. С докладами по данному вопросу выступили руководитель управления финансов и государственных активов области А. Тасыбаев и председатель ревизионной комиссии области К. Сапарбеков.
В своем докладе А. Тасыбаев отметил, что в 2021 году доходы областного бюджета исполнены на 100,1%.
Также с заключением постоянных комиссий по данному вопросу выступил председатель постоянной комиссии областного маслихата по вопросам аграрной сферы, земельных отношений и природопользования Нуралы Абишов. Также в связи с кадровыми изменениями внесены изменения в состав ряда комиссий при акимате Туркестанской области.
В целом в работе сессии депутаты маслихата рассмотрели семь вопросов и приняли соответствующие решения. В свою очередь исполняющий обязанности акима области Арман Жетписбай, подводя итоги работы сессии, пожелал успехов в работе маслихата.

Пікір жазу