Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Көкейтесті » МНЕ ЖАЛКО СВОЮ ФАМИЛИЮ

МНЕ ЖАЛКО СВОЮ ФАМИЛИЮ

Иллюстративное фото

Депутат маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области Сапарали Селтанов ответил на подозрения в попытке «замять» дело семилетнего мальчика из поселка Абай. Селтанов назвал обвинения клеветой и сказал, что «очень расстроен» упоминанием его фамилии в громком скандале, передает корреспондент Today.kz.

Пользователи Сети делятся предположениями о попытке семьи Сапарали Селтанова скрыть настоящее положение дел, а накануне PR-специалист Анастасия Шестаева опубликовала пост, в котором поделилась мыслями о том, «кому выгодно замять дело». Автор написала о Селтановых – директоре школы № 74 (где учится мальчик), хирурге-урологе районной больницы, где проводили экспертизу, и начальнике Управления криминальной полиции ДВД ЮКО. Все они, как полагают пользователи Интернета, – члены семьи депутата районного маслихата.

Герои постов действительно из семьи Сапарали Селтанова. Сам депутат это подтвердил. Но этот факт, как он говорит, ничего не доказывает.

«Первому сыну-врачу уже 50 лет, снохе – тоже. Они, что ли, не имеют права работать, как я работал заведующим района 25 лет? Они – полноправные граждане Казахстана. Мой сын – врач высшей категории, уролог-хирург, а жена (сына – Прим. автора) – директор школы. Это происшествие – вообще-то клевета, так как оно было в сентябре, а теперь они все это поднимают, и никто не может ничего доказать. Но при чем тут мои дети? Они в 50 лет не имеют права работать врачом и директором? Второй мой сын работает в полиции. Школу, колледж в Шымкенте и высшее образование – все на красный диплом окончил. Он самостоятельно работает. Я учитель, как я могу им командовать? Он – отличный офицер, самый молодой полковник, это звание он взял за свои заслуги. По всем линиям работал. Сам всего добился. Как я могу им командовать, чтобы он работал или не работал?» – вопросил Селтанов.

Уверенный в своей правоте депутат не боится обвинений. Как рассказал Селтанов, он долгое время работает в профсоюзе, и, возможно, «кому-то что-то не нравится».

«С разной клеветой стали нападать, а причина – ребенок, которого уже жалко, понимаете? Я руководил Сарыагашским отделом образования 25 лет, и из них четыре года наш район был на первом месте по республике, и 10-11 наших школ были включены в список 100 лучших школ в Казахстане. Я никогда не обижу жителей своего района или народ страны, не позволю, чтобы их обижали. В 2014 году я получил в Астане орден «Құрмет». Являюсь заслуженным работником образования. В 2016 году вообще принудительно народ выбрал меня депутатом, когда я уже седьмой год на пенсии был», – рассказал Сапарали Селтанов.

Депутат заявил, что ни он, ни члены его семьи не имеют отношения к расследованию по делу мальчика и не предпринимали попыток скрыть какую-либо информацию.

«Это клевета, мои дети ни при чем, просто случилось такое происшествие с мальчиками, но такое может произойти в любом месте. И все говорят, что кто-то что-то скрывает, а Селтанов командует. У нас 24 депутата, и из них один я. А я не начальник или аким, который всеми командует. Я всю свою жизнь был в почете. Я расстроен. Мне жалко свою фамилию, понимаете? Она везде звучит, но все равно, я надеюсь, что она не будет запачкана этой грязью – справедливость всегда побеждает. Но сейчас нервы просто не выдерживают, мне очень тяжело», – отметил депутат маслихата.

Айгерим Тукушева

Пікір жазу