Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Болашақ » РЕБЕНОК ТЫ ТРОНУЛ СЕРДЦЕ ВСЕМ!

РЕБЕНОК ТЫ ТРОНУЛ СЕРДЦЕ ВСЕМ!

🔹Сразу хочу сказать что мой пост может вам не понравится некоторым, но люди которые хорошо знают меня, поймут и поддержат.

🔸Я всегда борюсь за правду, справедливость, права человека. Многие во власти и за это наверное меня не любят, но уважают за мою принципиальную позицию.

▪️Все это время прибывал в шоковом состоянии, от того что происходило в стране все эти дни, это ситуация сильно тронуло меня и всех окружающих меня людей. Маленький мальчик (я его называю маленьким ангелом, так как лично видел ребёнка) не оставил равнодушным сотни тысяч или даже миллионов жителей Казахстана🇰🇿.

❗️Очень тщательно и детально отслеживал и изучал ситуацию со всех сторон в Алмате, Шымкенте и Астане. Именно эти три города стали эпицентром всех событий на этой неделе в Казахстане. Мы все не заметили как в Астане проходили межгосударственные важные мероприятия, так как жизнь, права человека и особенно ребёнка важнее всего для всех, мы все вместе доказали как общество может реагировать на бездействие отдельных госорганов #минобразмвд, я искренне рад что мои соотечественники активно участвовали в этой ситуации. Я считаю что ситуация вокруг п.Абай в ЮКО была самым скандальным и узнаваемым среди граждан.

1. Ребёнок первый раз заявил о насилии в августе 2017г., но местные коррумпированные полицейские не дали ход делу;
2. Говорят что документы даже доходили и до ГП (при Асанове) но остались без удовлетворении;
3. Бабушка билась за права ребёнка и начала писать ещё и ещё раз, но не было реакции опять;
4. По словам бабушки это она начала привлекать внимание на этот вопрос в обществе, так как увидела как местные власти бездействуют.

Первую новость не все заметили в newstime пока активные блогеры не обратили внимание, потом все остальные общественные активисты обратили внимание, я искренне рад что все вместе подняли эту проблему.

🔹Наверное многие из вас знают что я лично знаком с Детским Омбудсменом Балиевой Загипой Яхяевной, так как совместно работаем над реформой детской колонии, локального участка для детей рождённых в тюрьме «дом ребёнка», дети в конфликте с законом и мониторингом детских закрытых учреждении. В начале нашего сотрудничества с ней, я очень внимательно изучал как она работает и проверял, после того как она сделала реальные изменения в ситуацию с правами ребёнка, убедился в ее эффективности и том что она человек дела. Она не умеет пиарится и никогда этого не делала, всегда искренне болеет за права ребёнка в стране, она сделала ряд важных переговоров с правительством по обеспечению различных НПО проектами по 13 направлениям, и активно взаимодействует с гражданским обществом. У всех по миру собирает и реализовывает деятельность Детского Омбудсмена. Не могу представить как другой человек сможет вести эту работу, так как лично знаю с каким трудом приходит помощь в офис Детского Омбудсмена. 🔸Всегда легко судить со стороны и критиковать, но трудно это делать самим. Очень обидно видеть как ее все бросают камнем из-за того что она первым и единственным от государства пошла решать ситуацию маленького ребёнка, если рассмотреть все в здравом уме, она действовала в лучших интересах ребёнка. Как эксперт работающий по правам человека, и в том числе вопросами прав ребёнка (и по предотвращению насилия в отношении детей), хочу отметить что во всех ситуациях она действовала во благо именно маленького ребёнка. Я лично видел ребёнка несколько раз, и убедился что он в хороших условиях находится, во время этого кризиса. Общался с бабушкой и с тетей, они замечательные и простые люди, очень искренне болеют за маленького ребёнка. Как рассказала бабушка, мать оставила ребёнка в трёхмесячном возврате, и уехала стоить свою новую жизнь после развода, это можно понять и у многих такое случается. Тетя растила ребёнка с бабушкой и они очень сильно привязаны к ребёнку 😢, они больше всего на свете хотят быть с ребёнком.

Очень очень очень печально от того что не было эффективной коммуникации с двух сторон, я думаю что обеим сторонам надо было объединится, но было сильное противостояние с другой стороны. Мы ВСЕ всегда требуем реакции от государства и это очень важно, как опыт показал в этот раз но не смогли на достаточном уровне коммуницировать с представлен от государства. Если на минуточку подумать Балиева Уполномоченный по Правам Ребёнка и была назначена на эту должность Президентом.

Я крайне удивлён и недоволен с поведением двух адвокатов и матери, как они агрессивно и напором вели себя, кричали на весь центр и поднимали шум, во время прибывания в центр открылась другая сторона всей этой истории, все игроки шоу которые все это время скрывали своё лицо и работали на дистанции, это Анара и Айдын Разимбвевы, и все сопровождающие люди….

РЕБЁНКА ИСПОЛЬЗОВАЛИ для свидания личного счёта с Балиевой, как так можно играть и использовать ребёнка для наказания одного человека.

На самом деле в тот вечер Загипа Балиева хотела с мамой поговорить и обьяснить состояние ребёнка, рассказать как себя сейчас чувствует ребёнок после всего пережитого ❗️ведь мама впервые видит ребёнка за последние несколько месяцев, какая мать закатывает скандал и игнорирует состояние ребёнка. Я не заметил в первые дни именно непосредственного участия матери, ее просто не было и никто не понимал где она?! когда весь мир переливал и обсуждал его сына. Тетя объясняла ситуацию, просила мать ребёнка успокоится и послушать что было сделано все эти дни пока ее не было вместе с ними. Она и адвокат из Шымкента очень сильно отругали и грубо оскорбили тетю 😪Бабушка подошла и начала общаться с своей дочкой, но большому сожалению дочь отругала бабушку и заявила ты мне не мать и не подходи к моему ребёнку, разве так поступают с родной матерью кто более шести лет воспитывает твоего ребёнка 😢😪🙅🏻‍♂️ прокурор и все просили мать переночевать в центре с ребёнком и утром уехать, так как мальчик уже отдыхал в это время. Что стоило матери остаться и переночевать с ребёнком и бабушкой, поговорить в кругу семьи и изучить всю ситуацию. К сожалению ребёнок не хотел уходить и не хотел расставаться с бабушкой и тетей, так как он все время проводил с ними и брал их воспитание. Мать ребёнка увела ребёнка выдергивая и криками ШЫК БЕРI 😢

У меня остались больше сомнения от всей этой ситуации, чем была мотивирована мать которая не искала ребёнка до сегодняшнего дня, кто даёт ей такие указания и советы, что нарушает принцип работы в лучших интересах ребёнка.

Я все понимаю что у заинтересованных людей, кто праздновало победу путём оскорбления других и зарабатывания славы за счёт чужого горя. 😔Печально ещё от того, что интересы ребёнка забыты и слышали как некоторые стороны этой драки пытаются заехать на территорию ЮКО для стройки новых объектов, и долгие годы из не пускают туда. Сегодня видел в фейсбуке информацию о делении гранта Самрука, и все это было торжеством «невесток» бьющихся для создания нового лота гранта по вопросам насилия. Мы же были уже один раз свидетелем борьбы в Алмате, когда посадили мальчика в тюрьму на 15 лет без обоснованных доказательств и экспертизы 🙅🏻‍♂️

Неужели корыстные цели важнее интереса ребёнка, и для этого стоит обливать человека грязью.

#ЖелинбейКеткенПицца в пятницу днем маленький мальчик попросил меня принести пиццу, так как он очень любит пиццу и курицу гриль, я обещал что принесу самую вкусную пиццу в городе, и он обрадовался. Для меня было большим счастьем видеть как маленький мальчик смеётся и говорит бабушке «бугин пицца 🍕 жеймиз». В ответ он нам всем прочитал стихи про Астану и Байтерек, приехать в Астану и увидеть Байтерек была его давняя мечта.

🔸Вечером приехал с пиццей и сильно расстроился всем что происходило. Не мог смотреть на эту сцену выкаченной матерью ребёнка. Позже приходя в дом удивился и расстроился когда увидел бабушку, которая не уходит и говорит что не может простить повеление дочери, и что она не стало ее слушать.

В этой несчастной ситуации была жесткая манипуляция сознанием всего населения, ребёнка превратили в игрушку, в этом убедился когда люди радовались тому что ребёнок у них (а ля в нашем «доме»), но он же был с бабушкой и тетей которая вырастила его с рождения и он все время с ними жил. Конечно мать все для ребёнка, но таким образом обращаться с ребёнком и дёргать его с криками можно оценивать как нарушением прав ребёнка.

P.S: ещё больше расстроился и стало обидно за ребёнка когда узнали, что эксперт по зарядкам наняла 200 человек для хайпа с комментами

Азамат Шамбилов
(орфография и стилистика автора сохранены)

Пікір жазу