Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » КАРАТАУСКИЙ РАЙОН ШЫМКЕНТА: ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»

КАРАТАУСКИЙ РАЙОН ШЫМКЕНТА: ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»

Республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан» стартовала по всей стране, жители Шымкента поддержали проведение акции и активно включились в работу по уборке прилегающих территорий и дворов, озеленению, уходу за деревьями.
Акция становится поистине всенародной: в ней принимают участие жители Шымкента, представители общественных организаций и промышленных предприятий, студенческая молодежь.
Сегодня в Шымкенте прошло общегородское мероприятие по уборке и благоустройству территорий #TazaShym.
Жители Каратауского района приняли активное участие в проведении экологической акции – очистка от мусора, побелка деревьев, благоустройство аллей проводится по улицам и паркам района.
Жители улиц им. Ж.Шаяхметова, проспекта Н.Назарбаева и микрорайона «Нурсат» занимаются приведением придомовых территорий в надлежащий вид.
В мероприятии вместе с жителями приняли участие известный акын – Б.Байтуов, председатель Каратауского районного совета ветеранов – А.Токмагамбетов, руководитель районного молодежного ресурсного отдела – Б.Бахадыр, активная молодежь.

В соответствии с поручением Главы государства план мероприятий на ближайшие пять недель, проводимых в рамках акции «Таза Қазақстан», был проработан акимом города Габитом Сыздыкбековым и даны соответствующие поручения ответственным лицам. В рамках акции в течение пяти недель жители города, общественники, сотрудники организации и предприятия будут проводить уборку прилегающих территорий и дворов. Каждая неделя были посвящена определенной тематике, такие как «Таза өлке», «Киелі мекен», «Жасыл аймақ», «Өнегелі ұрпақ», «Мөлдір бұлақ», в рамках которой проводится уборка архитектурно-культурных объектов, фонтанов, зон отдыха.

По плану акимата города к 2025 году в Шымкенте планируется возвести 23 сквера и 4 парка. Новые парки и скверы будут не только радовать жителей, но и дарить свежий воздух и хорошее настроение.

 

 

Пікір жазу