Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » В Шымкенте продолжается Республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан»

В Шымкенте продолжается Республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан»

Сегодня в Шымкенте в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» проходит общегородское мероприятие по уборке #TazaShym.
Особую поддержку и активное участие в данной акции проявила молодежь Шымкента.
Молодежь города и жители провели уборку по проспектам Республики, Тауке хана, Б.Момышулы и на улицах А.Байтурсынова и Желтоксана. В частности, были вымыты остановки, очищены дороги, тротуары, урны, провели обрезку и побелку деревьев, вывезены мусор и проведены другие работы по уборке.
В акции приняли участие более 1000 молодежи, были вымыти 13 автобусных остановок, вычищены все пешеходные дорожки на указанных улицах, побелено 600 деревьев, вывезено около 1 тонны мусора.
В мероприятии приняли участие директор «Русского драматического театра» – И.Вербицкий, Руководитель городского Молодежного ресурсного центра – З.Орынбаев, молодежь и жители города.

В соответствии с поручением Главы государства план мероприятий на ближайшие пять недель, проводимых в рамках акции «Таза Қазақстан», был проработан акимом города Габитом Сыздыкбековым и даны соответствующие поручения ответственным лицам. В рамках акции в течение пяти недель жители города, общественники, сотрудники организации и предприятия будут проводить уборку прилегающих территорий и дворов. Каждая неделя были посвящена определенной тематике, такие как «Таза өлке», «Киелі мекен», «Жасыл аймақ», «Өнегелі ұрпақ», «Мөлдір бұлақ», в рамках которой проводится уборка архитектурно-культурных объектов, фонтанов, зон отдыха.

По плану акимата города к 2025 году в Шымкенте планируется возвести 23 сквера и 4 парка. Новые парки и скверы будут не только радовать жителей, но и дарить свежий воздух и хорошее настроение.

 

 

Пікір жазу