Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » БУДЕТ СДАНО 104 МНОГОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА

БУДЕТ СДАНО 104 МНОГОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА

В городе Шымкенте в рамках государственной программы «Нұрлы жер» до конца года будет сдано в эксплуатацию 104 многоэтажных жилых дома. Таким образом жилье обретут 5800 семей. Большая часть домов расположена в административно-деловом центре, микрорайонах «Шымкент сити» и «Туран».
59 домов на 3732 квартиры возводятся на средства бюджета, 26 домов на 1157 квартир по линии АО «СПК Shymkent», а 19 домов на 911 квартир — на средства частных застройщиков.

Аким города Шымкента Мурат Айтенов с целью контроля за качеством строительных работ посетил данные объекты и ознакомился с ходом работ.

Аким города отметил, что от жителей поступает много жалоб, касающихся качества строительства, поэтому подрядчики должны в первую очередь уделять качеству выполняемых работ.

«Главное требование — качество. Мы всегда оказываем поддержку застройщикам. От вас требуется качественное исполнение работ. Конечно же, строительство вносит значимый вкад в экономику города. Инвесторы в первую очередь обращают внимание на ход строительства», — сказал аким города.
Наряду с этим, аким подчеркнул, что жилье получат многодетные и малообеспеченные семьи, работающая молодежь.

Нужно отметить, всего в городе Шымкенте в рамках государственных программ «Нұрлы жер» и «7-20-25» за счет всех источников финансирования ведется строительство 262 многоэтажных жилых домов на 14 224 квартиры.

 

Пікір жазу