Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ ЗАПУСТЯТ ПРОЕКТ AR -SHYMKENT

В ШЫМКЕНТЕ ЗАПУСТЯТ ПРОЕКТ AR -SHYMKENT

В Шымкенте запустят проект AR -SHYMKENT,  так передает информационное агентство DIDARBEK.kz со ссылкой на пресс — службу акимата города. Цель проекта – посредством цифровизации сферы туризма снизить затраты на традиционную рекламу, а также пропагандировать роль применения современных технологий в установлении обратной связи.

С помощью QR-кода AR-shymkent туристы смогут получать на свои смартфоны информацию об истории, состоянии исторических памятников в Шымкенте. AR-shymkent позволяет прослушивать аудиозаписи, просматривать видео, информацию в интерактивной форме, а также в 3D-формате.

По словам специалистов управления цифровизации, в проекте задействовано два виртуальных информатора. Первый — виртуальный гид, который будет информировать о географическом положении города, второй — видеоинформатор, рассказывающий об истории объекта (памятника), либо биографии личности.

В 103 общественных местах города установят 830 специальных знаков с QR-кодом. Их разместят в кинотеатрах, торговых центрах, парках, автобусах, гостиницах. Сейчас ведутся работы по заключению договоров с компанией-разработчиком проекта.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу