Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Спорт » СПОРТСМЕНЫ ИЗ 16 СТРАН МИРА СОБРАЛИСЬ НА ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ В ШЫМКЕНТЕ

СПОРТСМЕНЫ ИЗ 16 СТРАН МИРА СОБРАЛИСЬ НА ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ В ШЫМКЕНТЕ

В Шымкенте состоялся отборочный турнир на чемпионат мира по теннису Азии и Океании. В соревнованиях принимают участие 48 спортсменов из 16 стран мира.
Сегодня в Шымкенте в Национальном Теннисном центре стартовал отборочный турнир на чемпионат мира стран Азии и Океании среди молодежи на Кубок Билли Джин Кинг и Кубок Дэвиса, приуроченный к празднованию 1 мая — Дня единства народа Казахстана.
В международных соревнованиях принимают участие 48 спортсменов из 16 стран мира. Среди них члены сборной команды Республики Казахстан, победители и призеры Кубка мира, чемпионата Азии и международных соревнований.
На церемонии открытия аким города Мурат Айтенов пожелал успехов участникам. Он отметил, что этот турнир привлекает большое внимание горожан и подчеркнул, что эти соревнования не только повысят интерес молодежи к теннису, но и раскроют спортивный потенциал молодых спортсменов. Кроме того, турнир имеет большое значение в покорении новых вершин в теннисе.
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание развитию массового спорта в стране. В результате работы, проведенной в рамках поставленных Президентом страны задач, увеличилось количество людей, занимающихся массовым спортом в нашем городе. На сегодняшний день оно составляет почти 500 тысяч человек. Это 42% от всего населения.
Отрадно, что большую часть тех, кто ведет здоровый образ жизни и занимается спортом, составляют молодые люди. В настоящее время более 18 000 спортсменов проводят профессиональные тренировки с более чем 1000 тренерами в 34 спортивных учреждениях нашего города.
Напомним, что в Национальном теннисном центре, оборудованном 20 кортами, тренируются более 500 профессиональных спортсменов.

Пікір жазу