Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Спорт » В Шымкенте стартовал чемпионат РК по аударыспаку

В Шымкенте стартовал чемпионат РК по аударыспаку

В Шымкенте на новом ипподроме проходит XVII чемпионат РК по аударыспаку среди молодежи 2000-2005 года рождения. Со всего Казахстана на соревнования приехали 202 спортсмена.
Чемпионат страны торжественно открылся 2 мая. Государственный тренер РК по аударыспаку Нуркен Байбориев, директор клуба национальных и конных видов спорта города Шымкента Данияр Мынбаев отметили, что данные соревнования являются отборочными на предстоящие международные соревнования.
В ходе соревнований на новом ипподроме Шымкента будут определены чемпионы страны в девяти весовых категориях. Они примут участие в предстоящем чемпионате Азии и Играх кочевников в следующем году. В настоящее время спорт аударыспак динамично развивается во всех регионах страны. Стоит отметить, что среди участников нынешнего чемпионата есть многократные победители чемпионата Азии, чемпионата РК.
22 спортсмена из Шымкента поборются за призовые места на чемпионате РК. Желаем землякам удачи!
А также, в Шымкенте 2 мая в «Ледовом дворце» стартовал республиканский турнир «Шымкентские коньки-2023»
В турнире принимают участие спортсмены из Астаны, Алматы, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской и Мангистауской областей, а также из Кыргызстана и Узбекистана. Всего в турнире принимают участие 270 спортсменов, в том числе и 60 фигуристов из Шымкента.
На турнире, который продлится четыре дня, фигуристы подтвердят свои спортивные разряды. Заместитель директора управления физической культуры и спорта города Шымкента Ермек ДАРМЕНОВ отметил, что турнир традиционно проводится в целях поддержки и развития массового спорта.
«В подготовке наших спортсменов к большим соревнованиям на профессиональной арене это спортивное состязание имеет большое значение.
На сегодняшнее мероприятие приехали фигуристы из соседних стран», — сказал Ермек Дарменов.
Спортивное мероприятие торжественно открыл мастер спорта Республики Казахстан, спортсмен специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва зимних видов спорта №8 города Шымкента Олег МЕЛЬНИКОВ.

Пікір жазу