Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Көкейтесті » «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» НАГЛО ВРЕТ?

«КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» НАГЛО ВРЕТ?

Всегда с трепетом относился к этому изданию. На его публикациях проходило наше становление. Мне импонировали смелость и неординарность журналистской братии из «КП». Не знаю, что случилось, но подмена понятий и явная ложь, граничащая с клеветой, не красят ни одно издание, тем более «Комсомольскую правду». Вот что пишет ее корреспондент Елена Кривякина в публикации «В Казахстане с Обелиска Славы содрали георгиевскую ленту» от 7 мая 2017 г.:

«Изуродовали памятник не вандалы, а присланные городскими властями рабочие».

Стоит обратить внимание, что предвзятый подход и лицемерная ложь проступают и в самом наименовании материала. Во-первых, георгиевскую ленту с Обелиска Славы никто не «содрал». Смена одной ленты на другую автоматически предполагает снятие прежней. То бишь, георгиевскую ленту сняли, чтобы освободить место для национальной ленты. Сняв на фото незаконченный процесс можно городить все, что угодно, но только не благоразумные вещи. Посему изуродованного памятника не было и нет в помине!

Следующая ложь:

«К памятнику подкатили рабочие и на глазах у изумленных горожан начали демонтаж».

Ну, хоть убейте – не было там «изумленных горожан»! Да, люди проходили мимо и не заметить работы у Обелиска Славы не могли, но это были единицы и изумления на их лицах не было. Это был обычный рабочий момент. И если бы «желаемое» Елены Кривякиной, преподнесенное, как «действительное», на самом деле имело место быть, я более чем уверен, что она не упустила бы возможности зафиксировать момент несуществующего «изумления горожан».

Еще одна ложь:

«Новый символ в Казахстане ввели в угоду тем, кто считает георгиевскую ленту символом царской колонизации, а не символом Дня Победы».

Никто не считает «георгиевскую ленту символом царской колонизации», оно так и есть на самом деле. И к Победе, увы, она имеет такое же отношение, какое имеет корреспондент «Комсомольской правды» ко всему, что происходит в Шымкенте. И если, как утверждает «КП», голубую ленту «придумали в 2015 году», то георгиевскую ленту стали считать символом Победы всего за десять лет до этого – не ранее. И то, только в России. И Россия, как известно, для Казахстана, который ведет свою собственную независимую политику, – не указ!

Әсет Әссанди,

действительный автор идеи видоизменить памятник.

(А не городские власти, как лживо утверждает Елена Кривякина в своей насквозь клеветнической публикации).

Пікір жазу