Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ ОТКРЫТ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ANTIKOR ORTALYǴY

В ШЫМКЕНТЕ ОТКРЫТ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ANTIKOR ORTALYǴY

В открытии сервисного центра приняли участие председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, аким города Мурат Айтенов, представители проектного офиса «Шымкент — адалдық алаңы», специальной мониторинговой группы, проекта «Акселератор добра».

Как отметили в Антикоррупционной службе Шымкента, сервисный центр построен с учетом всех необходимых требований, а главное, по принципу прозрачности, простоты и безбарьерного обслуживания.

«С каждым днем мы наблюдаем все большую трансформацию в отношениях госслужащих и граждан. Во всем мире в прошлое уходят закрытые и непрозрачные процессы, когда чиновники устанавливали правила игры, а граждане должны были им следовать. Сейчас приоритеты меняются, и во главу угла ставится не бюрократия, а потребности граждан, на первый план выходит клиентоориентированность. В своей деятельности Агентство также руководствуется этим принципом, и поэтому мы уделяем такое большое внимание работе с обращениями граждан — чтобы не бороться с последствиями коррупции, а действовать на опережение, превентивно», — отметил А. Шпекбаев.

Сейчас из 160 государственных услуг, оказываемых в Шымкенте, автоматизировано 88,1%. Это позволяет снижать коррупцию и повышать доверия общества к государственным органам.

Это один из больших центров по противодействию коррупции в республике. Он построен в формате «оpen space», где отсутствует стены, помещения трансформированы в стеклянные кабинеты.

На первом этаже посетителей встречает ресепшн-консультант, который поможет гражданам сориентироваться, объяснит все процедуры и проводит к специалистам. Созданы максимально комфортные условия и для людей с ограниченными возможностями. Для удобства граждан есть детская зона.

Во время ожидания граждане через информационный модуль смогут ознакомиться с деятельностью пепартамента и реализуемыми проектами, имеют возможность доступа к законодательной базе.

Есть специальный кабинет для приема граждан, кабинеты для сотрудников канцелярии и процессуального офицера, оборудованный по опыту правоохранительных структур зарубежных стран, который позволяет процессуальному офицеру, подозреваемому и его защитнику находиться друг против друга (по принципу равноправия). В кабинете можно проводить следственные действия.

© DIDARBEK.kz

Фото Береке Сейітжаппар

 

Пікір жазу