Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ШЫМКЕНТЦЫ СМОГУТ ПОСЕЩАТЬ АВТОЦОН и ЦОН ТОЛЬКО РАЗ В 10 ДНЕЙ

ШЫМКЕНТЦЫ СМОГУТ ПОСЕЩАТЬ АВТОЦОН и ЦОН ТОЛЬКО РАЗ В 10 ДНЕЙ

Теперь шымкентцы при бронировании очереди в автоЦОН и ЦОН могут видеть свободное для брони время. В то время как раньше в списке бронирования отображалось время вне зависимости, занято оно или нет. Это доставляло определенные неудобства, так как приходилось выходить из меню и заново выбирать свободное время.

По словам пресс-секретаря госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкенту Алтынай Татаевой, на портале egov.kz запущена новая функция по перебронированию очереди. В случае наличия активной брони гражданин может перебронировать свою очередь и освободить свое время и дату для других, если у него по каким-то причинам не получается прийти в ЦОН.

«Чтобы исключить возможность бронирования одним и тем же лицом нескольких временных окон на несколько дней подряд, граждане теперь могут взять одну бронь лишь раз в 10 дней. При этом бронь в автоЦОН и обычный ЦОН не будет считаться в совокупности. Клиент будет иметь право обратиться по одному разу в автоЦОН и ЦОН в течение 10 дней», — отметила пресс-секретарь.

При этом необходимо отметить, что бронировать очередь в автоЦОН должен владелец авто, который выступает в роли продавца.

Эти меры уже позволили разгрузить очередь бронирования и дать возможность получить услуги большему количеству граждан.

Также появилась возможность забронировать в один рабочий день на один ИИН два типа услуг, один из которых документирование. Если раньше гражданин в один день мог получить только один тип услуг, к примеру, получить удостоверение личности, то теперь, помимо удостоверения, он может получить еще один вид услуги на выбор.

Помимо этого, пользователи egov.kz смогут увидеть статус бронирования очереди в личном кабинете на портале электронного правительства.

Напомним, центры обслуживания населения Шымкента работают по сокращенному графику — с 9.00 до 14.00. Попасть в ЦОН возможно только, предварительно забронировав очередь. Для сохранения здоровья граждан было решено, что оформление некоторых «бумажных» госуслуг социального обеспечения (24 вида) доступны удаленно, путем подачи электронного обращени на портале eGov.kz.

 

Пікір жазу