Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ШЫМКЕНТ: В МИКРОРАЙОНЕ «ЫНТЫМАК-2» ПРОКЛАДЫВАЮТСЯ ВОДОПРОВОДНЫЕ СЕТИ

ШЫМКЕНТ: В МИКРОРАЙОНЕ «ЫНТЫМАК-2» ПРОКЛАДЫВАЮТСЯ ВОДОПРОВОДНЫЕ СЕТИ

В микрорайоне «Ынтымак-2» прокладываются водопроводные сети, так передает информационное агентство DIDARBEK.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Шымкент.

В микрорайоне «Ынтымак-2» Абайского района актуальна проблема питьевой воды. Местные жители до сих пор вынуждены ее покупать. 400 литров воды, которые обходятся в 15 тысяч тенге, едва хватает на неделю. В связи с этим, разработана проектно-сметная документация проведения водопровода в микрорайоне «Ынтымак-2», из городской казны выделено 50 млн тг.

На сегодня водопроводные сети проведены к 10 улицам. На объекте задействовано ТОО «Ахмет». Гарантийный срок на выполненные работы – 5 лет.
«Эта проблема будет решена до второго полугодия 2021 года. Три с половиной тысячи домов будут обеспечены качественной питьевой водой», — говорит заместитель акима Абайского района Нурлан Тлеш.

Работы в микрорайоне «Ынтымақ-2» начались в мае. Сейчас они идут полным ходом. Подрядчик намерен увеличить численность рабочих и сдать объект раньше намеченного срока.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу