Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В РАМКАХ ЦИФРОВИЗАЦИИ В ШЫМКЕНТЕ ЗАПУСКАЮТСЯ ПРОЕКТЫ 2ГИС, AR-SHYMKENT

В РАМКАХ ЦИФРОВИЗАЦИИ В ШЫМКЕНТЕ ЗАПУСКАЮТСЯ ПРОЕКТЫ 2ГИС, AR-SHYMKENT

В целях модернизации сферы общественного транспорта в Шымкенте в сентябре будет полностью запущен проект 2 ГИС.

Об этом на брифинге рассказал исполняющий обязанности руководителя управления цифровизации города Шымкент Досан Алибеков. Согласно проекту, с помощью смартфона с любой остановки можно увидеть, где находится нужный общественный транспорт. Все движения будут отчетливо видны на карте.

— В настоящее время управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог работает над получением данных GPS. Как только эти данные будут готовы, проект будет полностью реализован. Кроме того, мы запустили виртуальный проект AR-Shymkent. Благодаря ему туристы и все желающие смогут через смартфон увидеть вблизи исторические артефакты и важные объекты, состояние памятников, а также специальные вывески об истории города, — сказал Досан Биназарович.

Также ведутся работы по автоматизации и цифровизации предоставляемых услуг в сфере земельных отношений. В связи с этим рассматриваются рекомендации и технические задания потенциальных поставщиков, которые могут качественно выполнить данную работу. В дальнейшем будет выбрано наиболее эффективное предложение, а к концу года будет запущен геопортал Шымкента.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу