Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Спорт » В ШЫМКЕНТЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ V МОЛОДЕЖНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР

В ШЫМКЕНТЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ V МОЛОДЕЖНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР

В Шымкенте состоялась торжественная церемония открытия V Молодежных спортивных игр. В стране стартовали V молодежные спортивные игры по летним олимпийским видам спорта, которые проходят каждые 4 года. Соревнования пройдут по 36 видам спорта. Среди них по 6 видам спорта – стрельба из лука, пулевая и стендовая стрельба, гандбол, бадминтон, художественная гимнастика пройдут в Шымкенте.
В соревнованиях принимают участие спортсмены из 17 регионов Республики Казахстан.
Цель молодежных спортивных игр — пропаганда физической культуры и спорта как важного фактора формирования здорового образа жизни; широкое внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь, подведение итогов работы спортивных организаций по подготовке спортсменов в регионах республики, выявление сильнейших спортсменов по летним олимпийским видам спорта для формирования национальных сборных команд Республики Казахстан и подготовки к участию в международных соревнованиях.
Стоит отметить, соревнования проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Все участники, спортсмены и тренеры предоставляют отрицательные результаты ПЦР на COVID-19.

Пікір жазу