Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Құқық » ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КОРРУПЦИИ В АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ СФЕРЕ

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КОРРУПЦИИ В АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ СФЕРЕ

По инициативе Департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент состоялась встреча руководства Департамента и территориальной инспекции Комитета Государственной инспекции в агропромышленном комплексе.

Основной вопрос повестки дня-взаимодействие в данной сфере по предупреждению коррупции, популяризации ценностей добропорядочности.

В мероприятии в режиме Онлайн приняли участие руководитель Департамента А. Жумагали, его первый заместитель т. Серикбаев, руководитель территориальной инспекции Комитета Государственной инспекции в агропромышленном комплексе А. Макулбаев и коллектив инспекции.

Касаясь хода реализации антикоррупционных инициатив, А. Жумагали отметил, что главным направлением является предупреждение коррупции. Касаясь роли каждого гражданина в борьбе с коррупцией, А. Жумагали проинформировал о проделанной работе в этом направлении.

На встрече он пояснил, что наряду со взяткополучателем, взяткодатель также является преступником, и призвал совместно бороться с болезнью общества.

В свою очередь, первый заместитель руководителя Департамента т. Серикбаев разъяснил нормы законодательства об установлении запрета на условно-досрочное освобождение для лиц, совершивших коррупционные правонарушения, усилении ответственности сотрудников правоохранительных органов и судей за коррупцию, а также запрете государственным служащим, депутатам парламента и судьям открывать и иметь счета в иностранных банках.

В ходе встречи были затронуты вопросы открытости государственных органов, Названа главная роль гражданского общества.

Руководитель территориальной инспекции А. Макулбаев отметил, что в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции основное внимание уделяется информационно-разъяснительной работе, в коллективе на постоянной основе проводится разъяснительная работа. Руководитель учреждения проинформировал о готовности к совместной работе в борьбе с болезнями общества.

 

 

Пікір жазу