Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Құқық » Предотвращение коррупции в сфере медицинского и фармацевтического контроля

Предотвращение коррупции в сфере медицинского и фармацевтического контроля

Руководство департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент встретилось с коллективом департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля по городу Шымкент.

Главной целью мероприятия является проведение совместной работы по предупреждению коррупции в данной сфере, формирование у коллектива ценностей добропорядочности.

В онлайн-совещании приняли участие руководитель Департамента А. Жумагали, его первый заместитель т. Серикбаев, руководитель департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля по г. Шымкент С. Пакеев и сотрудники.

На онлайн-совещании А. Жумагали подчеркнул важность данного учреждения как регулирующего органа в сфере оказания медицинских услуг, обращения лекарственных средств и медицинских изделий, особенно в условиях пандемии.

В ходе разъяснения законодательных инициатив по противодействию коррупции руководитель Департамента, зная нормы личной ответственности за коррупционные правонарушения, предупредил о строгости наказания в отношении руководителей, не принимавших превентивных мер.

Также на встрече было доведено до сведения участников, что в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции основное внимание было уделено информационно-разъяснительной работе, совершенствованию работы Проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы».

Первый заместитель руководителя Департамента Талгар Серикбаев подробно рассказал о нововведениях в антикоррупционном законодательстве и проинформировал о принятых мерах по формированию действенных антикоррупционных механизмов.

Руководитель департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля по г. Шымкент С. Пакеев проинформировал о проделанной работе по профилактике коррупции в коллективе, формированию ценностей добропорядочности.

Подводя итоги совещания, Асхат Жумагали призвал активизироваться в борьбе с коррупцией, жить в справедливом обществе и добросовестно трудиться.

 

 

Пікір жазу