Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » Аким города Мурат Айтенов поручил подчиненным оперативно реагировать на проблемы горожан

Аким города Мурат Айтенов поручил подчиненным оперативно реагировать на проблемы горожан

Аким города провел очередной прием граждан. Встретиться с главой города и рассказать о насущных проблемах пришли более 200 жителей. Они затрагивали самые разные проблемы, которые их волнуют на сегодняшний день.
Подавляющее большинство родителей сетовали на материальные трудности при подготовке детей к школе, особенно тяжело приходится многодетным семьям, которым нужно собрать ни одного, а сразу несколько детей. Поднимался вопрос и обеспечения учебниками. При этом сотрудники управления образования выслушали каждого обратившегося, родителям подробно рассказали о мерах государственной поддержки.
Также на прием пришли граждане, которые, собираются развивать свое дело, открывать предприятия малого и среднего бизнеса. Начинающих первые шаги в предпринимательстве проконсультировали по всем вопросам, рассказали им о новых условиях получения микрокредитов и безвозмездного гранта.
Специалисты дали полезные советы по видам предпринимательской деятельности, которые считаются востребованными на территории мегаполиса.
Кроме того, не остались без внимания вопросы по улучшению городской инфраструктуры. Прозвучали просьбы по прокладке газовых, водопроводных, канализационных сетей, дорог. По всем обращениям даны поручения соответствующим управлениям.
Несмотря на то, что аким города ежемесячно проводит единый прием, заявления по оказанию социальной помощи, вопросы обеспечения жильем, выделения земельных участков, не сходят с повестки дня. По данным вопросам специалисты соответствующих управлений дали исчерпывающую информацию о государственных программах и господдержке.
По итогам приема аким города М. Айтенов поручил оперативно принимать решения, касающиеся просьб и пожеланий граждан. Кроме того, он еще во время общения с жителями решил сразу несколько затронутых проблемных моментов, урегулировал некоторые актуальные вопросы.
Мурат Айтенов поручил заместителям, руководителям управлений и акимам районов оперативно провести работу по всем обращениям, вопросам, поднятым на приеме. А главное, обеспечить постоянную обратную связь с горожанами. Он также поставил ряд задач по улучшению и повышению качества жизни шымкентцев, создание для горожан комфортной среды.

Пікір жазу