Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » В новом Дворце школьников начали работать кружки

В новом Дворце школьников начали работать кружки

Во Дворце, недавно сданном в эксплуатацию, началась работа кружков по шести направлениям: по спортивно – оздоровительному направлению набрано 609 ребят, научно – техническому – 108, гуманитарному и молодежному движению -132, художественному и музыкальному – 128, художественно-эстетическому — 66 учащихся.
Но в данное время формируются из желающих заниматься еще в 15 кружках: идет набор в кукольный театр, в кружки по классу игры на саксофоне, гитаре, флейте. Можно записаться в компьютерный класс, в кружки экологии и гидропоники, программирования, кружок фото-видео и другие.
Работают 15 кружков по спорту и оздоровлению: тэеквандо, шахматы, вольная борьба, тогызкумалак, греко-римская борьба, каратэ-до, дзюдо, настольный теннис, футбол, асычки, волейбол, кикбоксинг, есть во Дворце секции плавания и фитнес-зал. Имеется 11 кружков по научно-техническому направлению. Из них уже работают шесть — (физика, биотехнология, КИПиА, проектирование и 3Д- моделирование, робототехника, lego-строительство, химия.
Начата работа с учащимися пяти кружков по направлению гуманитарного и молодежного направления: ораторское искусство (ораторское искусство – на казахском и русском языках), журналистика на казахском и русском языках, английский язык (лингвистика), дебатный клуб.
По художественному и музыкальному направлению работают восемь кружков: домбра, хореография, фортепиано, жетыген, кылкобыз, вокал, режиссер драматического театра, скрипка.
По художественно-эстетическому направлению работают три кружка: по технологии деревообработки, изобразительного искусства, гончарного искусства.
Напомним, что в Шымкенте строится еще один Дворец школьников. Строительно-монтажные работы на этом объекте начались в апреле этого года. Его возводят в микрорайоне Туран. Объект состоит из 3 этажей, 3 блоков. Для учащихся 7-18 лет. Общая вместимость составляет 500 мест. Кроме того, проектом предусмотрена столовая на 35 мест и парковка на 81 автомобиль.
В настоящее время строительные работы выполнены почти на 10%. Строительство объекта планируется завершить в 2024 году, после чего Дворец сдадут в эксплуатацию.

Пікір жазу