Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ УСИЛИВАЮТ МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЛЕТНИХ ПОЖАРОВ

В ШЫМКЕНТЕ УСИЛИВАЮТ МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЛЕТНИХ ПОЖАРОВ

В Шымкенте распахано 1000 км противопожарных минерализованных полос. Об этом сообщил руководитель управления по ЧС Нурболат Дербисов на онлайн-совещании по вопросам предотвращения лесных и степных пожаров под председательством акима города Мурата Айтенова.

По словам главы ведомства, на землях лесного фонда вспахано 406 км минерализованных полос. Кроме того, на посевных площадях обработано 400 км, вдоль дорог республиканского значения — 65 км и на местных автомобильных дорогах — 315 км противопожарных полос.

«В целях своевременного тушения лесостепных пожаров районными акиматами в населенных пунктах созданы 52 пожарные группы в составе 527 человек, — доложил спикер. — Они оснащены 94 единицами вспомогательной техники, 22 пожарными мотопомпами и средствами пожаротушения».

Как отмечают в департаменте, количество пожаров в Шымкенте по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 20%, а факты гибели людей — на 40%.

М. Айтенов поручил акимам районов активизировать работу по созданию добровольных пожарных дружин. Он подчеркнул, что в случае пожара ответственность за это будет нести глава района. Также аким поручил усилить разъяснительную работу по строгому соблюдению требований пожарной безопасности среди всех юридических объектов – организаций, магазинов, рынков.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу