Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ЗАПУЩЕН ОНЛАЙН-ПОРТАЛ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПАЦИЕНТОВ

ЗАПУЩЕН ОНЛАЙН-ПОРТАЛ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Квалифицированные врачи Шымкента перешли к бесплатному онлайн-консультированию через сайт 1430.kz, сообщает пресс-служба акима города Шымкента.

«На сайте зарегистрированы и готовы обслуживать жителей города врачи общей практики местных поликлиник. Они будут консультировать пациентов через сайт и оказывать им первую медицинскую помощь» , — говорится в сообщение пресс-службы.

Для получения консультации достаточно зарегистрироваться на портале 1430.kz, выбрать нужного специалиста и записаться на онлайн-прием.

При регистрации на данном сайте жители города должны создать свой личный кабинет, пройдя авторизацию под своим именем, логином и паролем. Затем, выбрав соответствующего врача, нужно записаться на онлайн-консультацию исходя из графика работы врача. После электронной записи за 10 минут до консультации на номер врача и пациента приходит SMS-уведомление.

На сайте зарегистрировано около 70 специалистов — врачей общей практики, специализированных врачей, в том числе хирург, травматолог, уролог, гинеколог.

Онлайн-услуга является одним из Start-Up проектов по развитию телемедицины в стране. Этот опыт уже применяют в Нур-Султане и Алматы.

 

Пікір жазу