Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Төтенше » ПОЖАРНЫЙ, СОБЛЮДАЮЩИЙ ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ

ПОЖАРНЫЙ, СОБЛЮДАЮЩИЙ ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ

Профессия пожарного — одна из самых важных, и одновременно наиболее опасных в мире. Сегодня сотрудники этой доблестной профессии круглосуточно стоят на страже борьбы с огнем. Роман Письменский, молодой специалист служащий в специализированном отряде №1 департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент, известный своим мужеством и владением техникой тушения пожаров.
Наш герой с детства мечтал спасать людей от огня. Так осуществляя свою мечту, он поступил в Кокшетауский технический институт.
Также Роман поставил перед собой цель – овладеть государственным языком. Благодаря своей активности во всех мероприятиях, направленных на развитие государственного языка и огромному уважению к своей профессии, он с отличием окончил данное учебное заведение и получил свое первое звание от рук Елбасы.
Стремясь служить на благо народа, он начал свою трудовую деятельность в 2014 году в пожарной части №11 Созакского района Туркестанской области. С первого момента вступления в должность он проявил мужество и показал себя с лучшей стороны.
В 2015 году работал главным специалистом департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент, в 2017-2019 годах помощником начальника специализированного отряда №1, в настоящее время заместителем начальника пожарной части №3.
На сегодняшний день молодой специалист является первым в стране приступившим к съемке «ЭКШН-камерой», видеоматериала, демонстрирующей самоотверженность других коллег в спасении жизней людей во время пожара. Очевидно, что такое благое начинание внесет большой вклад в повышение имиджа пожарных и спасателей.
Кроме того, несмотря на свою опасную профессию, Роман Письменский принимал участие в областных и городских конкурсах «Государственный язык мой язык», «Полиглот», «Тіл шебері» и занял призовые места. А в 2020 году принял участие в республиканском конкурсе «Государственный язык — символ независимости» и занял первое место.

Пікір жазу