Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Құқық » ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КОРРУПЦИИ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КОРРУПЦИИ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ

Руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент Асхат Жумагали и руководитель городской инспекции транспортного контроля Берик Дуйсенов провели встречу в онлайн режиме с целью профилактики коррупции, популяризации ценностей добропорядочности в коллективе.

Мероприятие проводилось в рамках системной работы по разъяснению внесенных изменений в антикоррупционное законодательство.

Получив первое слово, руководитель Департамента А. Жумагали отметил важность своевременной профилактики коррупционных проявлений.

«Главная цель этих совещаний, как вы знаете, — не допустить коррупции в каждой сфере, решить эти вопросы кардинально. Следует отметить, что в настоящее время проводится комплекс мер по искоренению коррупции», — сказал Асхат Жумагали.

Кроме того, он ознакомил с проектами, инициированными агентством, а также рассказал о работе проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы», который объединяет все проекты и тесно сотрудничает с инспекцией.

Присутствовавший на мероприятии первый заместитель руководителя Департамента Талгар Серикбаев подробно рассказал о нововведениях антикоррупционного законодательства, отметил опыт персональной ответственности руководителей за коррупцию подчиненных сотрудников, новый механизм проведения антикоррупционной экспертизы, изменения в системе поощрения информаторов, полный запрет на получение подарков государственными служащими и ограничения на совместную работу близких родственников.

В свою очередь руководитель городской инспекции транспортного контроля Берик Дуйсенов поделился с коллективом планами и проделанными работами по предупреждению коррупции, приемами на дорогах, проводимыми совместно с проектным офисом «Шымкент-адалдық алаңы».

В завершение мероприятия руководитель Департамента Асхат Жумагали отметил, что Государственная служба – это почетная обязанность, и призвал добросовестно, беспристрастно выполнять эту задачу.

 

 

Пікір жазу